Смерть Бэма Марджеры и ее последствия

Часть I.

Глава I.

Душевные терзания.

На небольших настенных часах пробило полночь, когда за дверью раздался ужасный грохот, а через некоторое время в комнату буквально ввалился молодой человек с бутылкой пива в руках. Он что-то невнятно пробормотал и тут же рухнул на пол прямо перед Никки, удивленно наблюдавшим картину сего эффектного появления.

- Данни, ты чего? - ошарашено произнес тот. Однако Данни уже не подавал признаков жизни, представляя собой лишь тело, рефлекторно держащее бутылку в вертикальном положении, хотя сосуд был абсолютно пуст. Напрасно Никки тряс его, пытаясь привести в чувства.

Тело снова стало человеком, только когда почувствовало, что бутылку пытаются отобрать. Тяжелые веки приоткрылись, а руки сильнее сжали стекляшку. Параллельно он изрек очередной поток невнятных слов.

- Данни, но она же пустая! - Никки был растерян. В таком состоянии он его еще не видел... В таком состоянии он еще никого не видел! Сделав несколько безнадежных попыток воскрешения, он тяжело опустился в свое кресло, оставив, наконец, друга в покое. Однако тут Данни, чудесным образом вдруг обретший сознание, почти без труда сам забрался на соседнее... Правда, все еще сжимая свой драгоценный сосуд, который очень скоро полетел в угол и разбился на много мелких кусочков.

- Данни, что случилось? - Снова задал вопрос Никки, знавший, что новость, если она и существовала, не могла оказаться хорошей! Данни никогда не пил с радости. Точнее он и не радовался в последнее время. Ведь недели две назад произошла странная вещь, из-за кресла таинственным образом пропало тело их трагически погибшего друга! Ну, не мог же его кто-то похитить! - Данни, это как-то связано с ним?

- Да... - ответ прозвучал слишком четко для такой стадии опьянения, - Это он...

- Он!? - У Никки сразу как-то похолодело на душе, этот "Он" не мог быть ни к чему хорошему...

- Мы его тогда не убили! - Данни, кажется совсем протрезвевший, подошел к комоду, стоящему с противоположенной стороны, и достал две бутылки пива. Одну он протянул Никки, поправляющему кочергой угли:

- Не может быть! Бэм жив?!

- Да... Киллер из тебя никакой! - недовольно хмыкнул Данни, пытаясь отколупать у своей бутылки крышку.

- Тогда ты совсем не умеешь обращаться с кочергами, - Никки демонстративно потряс орудием в воздухе. - Бить надо было сильнее!

В ответ Данни глотнул из горлышка.

- Хорошо. В следующий раз это сделаешь ты! Тем более, что именно его появление стало для тебя роковым! - Он снова прилип к холодной жидкости.

- Ну, можно подумать, что ты никогда не ревновал! Ведь он первый начал кадрить твою девушку! - Никки тоже ополовинил свою бутыль, с улыбкой наблюдая, как его друг давится любимым напитком. - А вообще, я думаю, надо с этим покончить...

На том они и порешили. Едва допив пиво, Данни отыскал в углу лопату, Никки схватил старый дедушкин топор, с ржавыми отметинами. С этими нехитрыми устройствами друзья и покинули свой дом.

----------------------------

Глава II.

Умри, но не сейчас.

----------------------------

Итак, прихватив с собой проржавевший топор и лопату Данни и Никки отправились на поиски пропавшего Брэндона, которого друзья всегда называли просто Бэм. На улице в ту ночь была настоящая весна - пахло талым снегом и землей, уже появившейся на проталинах. В воздухе ощущался запах набухших почек, ярко светила луна, а с ближайшей помойки доносился запах горелого мяса - бомжи жарили свой ужин. Одним словом, это была приятная весенняя ночь. Данни шел немного впереди, прощупывая путь старой поцарапанной лопатой. Несмотря на полнолуние, в этом болоте было нетрудно вляпаться в какую-нибудь лужу. Никки, держась за рукав своего друга, аккуратно следовал по пятам. Собственно, они сами не знали, куда идти и где искать этого изменника, однако охотничье чутье вывело их к центру города. Здесь первым же делом они зашли в супермаркет, и позванивая своими причиндалами - топором и лопатой, взяли по две бутылки пива. Естественно, появление грязных волосатых парней с такими орудиями в руках вызвало ужас у всех продавцов, в течение всего шоппинга неотрывно наблюдающих за ними. Однако ни Данни, ни Никки это должным образом не смутило. На кассе они так долго искали деньги, что кассирша разрешила взять пиво бесплатно, лишь бы странные типы быстрее убрались восвояси. Данни только безразлично подернул плечами и, схватив обе бутылки за горлышко, направился к выходу, Никки же умудрился прихватить с собой еще и огромный пакет чипсов, безропотно отданный продавщицей.

По быстрому подкрепившись, они продолжили свой поход по главной улице города до тех пор, пока не уперлись в стену дома. Подняв глаза, друзья поняли, что перед ними самый известный в городе клуб. Именно то место, где предатель мог находиться! Не долго раздумывая, они с помощью лопаты преодолели фэйс-контроль и без проблем попали внутрь.

- Да-мс, народу многовато! - констатировал Данни, осматривая толпу. - Думаешь, он тут?

- Да... - только и смог произнести Никки, немного потрясенный качеством съеденных чипсов.

Но тут пред ними ни с того, ни с сего возник молодой человек в лиловом кожаном пиджаке и черной вязаной шапке:

- Вау-у! Какими судьбами!? - незнакомец радужно заулыбался и попробовал заключить своих собеседников в дружеские объятья или хотя бы просто пожать руки, но Данни и Никки стояли как каменные изваяния, наводя ужас своим гробовым молчанием. - Давно ж мы не виделись! Вы кого-нибудь ищите? - очередной град вопросов заставил их лишь удивленно переглянуться. - Э-э-э-э, вы меня уже не узнаете?! - парни дружно кивнули. Тогда незнакомец снова улыбнулся и, извергнув из своих легких крутой сигаретный дым, произнес что-то совершенно невообразимое... Однако, растерянные Данни с Никки ответили ему тем же! А после третьей фразы они окончательно вспомнили все:

- Вилле?! Так это ты?!

- Я, конечно... Ну, так что? Типа, мир? - ответом ему было молчание, поэтому пришлось продолжить, - Кстати тот, кого вы ищите, сидит за тем вон столиком... - он указал вдаль зала, где действительно сидело что-то, напоминающее Бэма. - Но мы больше с ним не общаемся!

- Почему это?! - с подозрением спросил Никки.

- Потому! - Вилле ограничился одним этим словом, закурил и, наконец, заметив садовый инвентарь у них в руках, улыбнулся:

- А это-то вам зачем!? Клад ищите?

- Нет! Нам нужно закончить одно дельце! - торжественным шепотом произнес Никки, а Данни предпочел вообще ничего не отвечать и лишь недружелюбно оглядел своего бывшего друга от ботинок до шапки.

- Так может вам помочь?

Ребята в очередной раз переглянулись и глупо хихикнули:

- Нет! Я думаю, мы справимся сами... - Никки уже потирал топор в своих вспотевших ладонях, - не терпелось. - Данни, пойдем!

Они грубо отодвинули в сторону растерявшегося Вилле и бросились в указанный ранее угол. Однако Бэм - сам не промах, заметил их гораздо раньше и, заблаговременно покинув свою симпатичную спутницу, постарался скрыться через черный ход, и ему бы это даже удалось, если б не вовремя подоспевшая помощь. Вилле (великий, к слову сказать, знахарь черных ходов) подставил ему искусную подножку, и предатель с грохотом рухнул в дверной проем:

- Я же предлагал помощь! - придавив правым ботинком Бэма, спаситель нежно поправил свою черную шапочку, съехавшую набок. - Инджой!

В этот момент Никки и Данни сгребли в охапку упавшего, и потащили на улицу. Вилле направился за ними.

- В общем, я этому, гаду, тоже кое-что должен, - он достал из кармана сигарету и прикурил. Данни, волочащий отчаянно сопротивляющегося и истерично рыдающего Бэма, поднял на него удивленный взгляд:

- Интересно, что же?

- Думаю, то же, что и вы... - Вилле сладко затянулся.

- Да-а? - Никки аж остановился и почти разжал руки, чем, конечно, попробовал воспользоваться Бэм, но тут же был остановлен мощным ударом вилленого ботинка.

- Девушка! Он кадрится к моей девушке. Этот слизняк подбивает к ней клинья! - он еще сильнее ударил Бэма ногой. - К МОЕЙ девушке!!!

- Я больше не буду! - слезно взмолилась жертва, за что получила еще один удар ботинком. На это раз от Данни.

- На помойку! - раздалась команда Никки, и парни, дружно волоча полутруп своего бывшего друга, направились к болоту.

- Ну, и что мы с ним сделаем? - Прибыв на место, спросил Вилле и угрожающе потер руки. - Сразу пришьем, или помучим?

- Конечно, второе! - без доли сомнения ответил Никки. - Помилованию не подлежит!

- Да-а-а... - Данни устало облокотился на лопату, наблюдая, как стонет забитый и испуганный Бэм, и с вздохом произнес. - Но он был сам виноват... - у Вилле вопросительно поползли вверх брови, и Данни пришлось добавить. - Он нас предал!!! Он нас обманул!!! Поступил подло!!! - лопата неожиданно выскользнула из под ноги и обрушилась на череп Бэма совсем рядом со шрамом от кочерги... Тот сразу потерял сознание.

- Так пусть же умрет, презренный!!!

И ржавый топор осторожно вскрыл на бесчувственных руках и шее вены, откуда живо заструилась теплая рубиновая жидкость, которая струями стекала по бледнеющему телу к промерзшей земле, быстро впитываясь в нее... Потом они отрубили голову от тела, а труп закопали на близлежащем кладбище, рядом с дедушкой Никки.

- Ну что? Может, в футбол сыграем? - спросил Вилле, подкидывая ногой посиневшую черепушку. - Можно как мячик использовать!

- Давай! - согласился Никки.

- Ладно, все равно до рассвета два часа осталось! - Данни с разбегу вдарил по голове меж глаз...

--------------------------------------------------

 

Часть II.

Глава I.

Миссия невыполнима

(при написании ни одной лягушки не пострадало!)

 

Помещение было плохо освещено - лишь несколько свечей на большом столе, обтянутом черным бархатом. За ним в кресле, напоминающем трон, сидел высокий мужчина, облаченный в темную шелковую накидку. Его лицо закрывали длинные волосы цвета воронова крыла, причем так, что ясно виден, был лишь нос с горбинкой и глаза, прикованные к огромному хрустальному шару, расположенному перед ним на столе. В таком положении, молча и неподвижно он сидел, по крайней мере, уже минут десять - все то время, что Данни и Никки находились здесь, в комнате, щедро окуренной дурманящими благовониями. Наконец, мужчина медленно отвел глаза от шара и взглядом приказал им сесть на стулья, расположенные перед ними. Потом скрестил руки и низким, завораживающим, и одновременно наводящим ужас голосом произнес:

- Он вышел из своего заточения...

- И-и что... Что э-это значит? - слегка заикаясь от робости спросил Данни.

- Это значит, что он будет преследовать вас до тех пор, пока вы не вернете ему то, что отняли, - маг, до сих пор смотрящий в никуда, неожиданно устремил свой взгляд на них. И стало заметно, что его глаза имеют холодный и неестественный голубой цвет. - Парни, зачем вы это сделали!? - левая бровь на бледном лице удивленно поползла вверх, придавая ему еще более таинственное выражение.

- Мы не хотели...

- Так получилось... - оба смущенно потупились.

- А где же третий? - мужчина снова растворил свой взор в пространстве. - Вас же было трое, если я не ошибаюсь. А, я не ошибаюсь, ведь так?!

- Да... Но мы не знаем, где он...

- С той ночи мы его не видели...

- Забавно... - маг вновь посмотрел в свой шар. - А я совершенно ясно вижу его приближение!

И тут как по волшебству из-под занавеси за маговской спиной появилась улыбчивая физиономия Вилле:

- Мессир, я приготовил отвар из лягушек с кладбищенского болота и ванильных палочек! - Увидев Данни и Никки, он еле заметно кивнул в их сторону, и снова с ангельской улыбкой устремил свой взор на учителя.

- А вот и ты... - маг повернул голову. - Очень вовремя! Оставь в покое несчастных лягушек и ответь... Чем ты занимался с этими ребятами пару недель назад?

Улыбка Вилле внезапно померкла, он неловко переступил с ноги на ногу, потом пробежал взглядом по своим подъельникам и, поняв, что отмазаться вряд ли удастся, снова улыбнулся:

- В смысле, мессир? - врать он решил до последнего!

Лицо Мага побагровело, потом, к ужасу всех присутствующих, позеленело... однако уже через мгновение он с прежним обожанием посмотрел на своего ученика и приторно-сладко спросил:

- Тебе ведь знакомы эти люди?

- Да... Мы друзья еще с детства! - Вилле удивленно захлопал ресницами и вновь улыбнулся. - Иногда в футбол вместе играем...

- И больше ничего? - голос мужчины был по-прежнему спокойным, однако лицо стало мрачнее тучи, а голубые глаза лихорадочно заблестели... От недавней сладости не осталось и следа. Обстановка накалялась. - Больше ничего? - так же спокойно повторил он.

- Ничего... А что? - Вилле расплылся в своей самой невиннейшей улыбке!

- Что-о-о-о-о-о?!?! - Маг, потерявший остатки терпения, вдруг сорвался на крик. - Что-о-о-о-о-о-о-о-о-о!? - От его хриплого голоса Никки непроизвольно вжался в свой стул, а чувствительный Данни чуть не пал жертвой инфаркта миокарда. Да, даже профессиональному вруну Вилле стало как-то не по себе от этого ора! - Хватит врать, я вижу тебя насквозь!!! Сукин сын! И ты мой лучший ученик! Ты - сукин сын!!! Вы-ы... Все трое!!! - он пристально взглянул на каждого, - Вы отрезали этому парню голову, а потом два часа гоняли ее по помойке, пока кожа не содралась, а череп не рассыпался на кусочки!!! Подонки... Ничего более ужасного я в своей жизни не видел! - разъяренный Маг выдохнул, на секунду замолчал, а потом вновь обрел всю свою невозмутимость. - Это если не считать меня, конечно... Ну, и что вы теперь собираетесь делать? Ведь вы подвергли опасности не только себя, но и всех жителей города. Понимаете?

Они понимали, но не знали, что ответить. Вилле, потупясь и уже не улыбаясь, ковырял носком ботинка пол, Данни нервно теребил свой шарф, а Никки растерянно смотрел под ноги.

- И что нам теперь делать, мессир? - Произнес, наконец, первый.

- Ну, существует один способ... Только не знаю... В вашем-то случае...

- Какой способ? - С надеждой спросил Никки.

Маг усмехнулся:

- Необходимо собрать его череп! Весь, до последней косточки, до последней частички кожи... А потом произвести обряд, - он вновь пронзительно взглянул на каждого в отдельности. - Хотя обряд в этом случае не проблема, сами понимаете! - Его губы впервые дрогнули в улыбке. Сатанинской улыбке!

- Дьявол! - прошептал Данни.

- Черт... - процедил Никки

- Вы над нами издеваетесь, мессир?!

- Другого способа нет. Мне очень жаль... - Маг встал из-за стола - Однако, вы должны его остановить! И как можно быстрее! Необходимо успеть до полнолуния... Вилле, где отвар?

Сеанс был окончен.

 

Глава II.

Тяжелые ожидания.

 

Опечаленные Данни и Никки сидели на бревне перед домом и по очереди вздыхали:

- Эх...

- Блин...

Приближалась полночь, то время, когда приходил призрак. Каждую ночь с последним ударом часов появлялась его полупрозрачная фигура без головы и начинала стенать, расшвыривая вещи по дому... Потом на некоторое время он пропадал, а затем вновь появлялся, и все начиналось сначала. И так до самого утра. Куда бы они ни пошли, призрак следовал за ними по пятам и доставал, доставал, доставал своими бесконечными рыданиями и мольбами. Это было ужасно!

- Интересно, с Вилле то же самое происходит?

- Наверное... Иначе было бы не честно...

- Да... Отрезать Бэму башку - его идея!

- Вообще все из-за него...

Они умолкли. На часах было без пятнадцати двенадцать.

- Думаешь, поможет?

- Не знаю... Юрки все - таки адепт черной магии...

- Ага... и по совместительству, кажется, вампир!

- Думаешь!?

- Слышал...

Данни и Никки одновременно тяжело вздохнули. Без десяти двенадцать. Время шло на удивление быстро.

- Блин... Ну, попали!

- Надо еще успеть до полнолуния...

- Кстати, а когда оно?

- А, хрен знает!

Оба подняли глаза на небо. Луна была чуть больше половины.

- Черт, неделя, не больше!!! - Никки почесал затылок. - Где Вилле!? Уже без пяти!

 

Глава III.

Встреча с призраком.

 

Он не чувствовал себя, также как не чувствовал голода или ночной прохлады. Нет, единственное, что он ощущал, внезапно просыпаясь каждую ночь, это желание отомстить, желание причинить боль! Больше ничего. Он знал, что только в тот момент, когда они испытают тот же ужас, что и он, отделяясь от своего тела и все же еще имея с ним связь, только тогда он сможет обрести свободу. Однако пока он был способен лишь на то, чтобы швырять предметы и мучить стонами, но с каждым днем его силы возрастали вдвое.

Бэм стремительно несся через болото к старому полузаброшенному дому - они были там. Все трое! Он не помнил их имен, не помнил, за что ненавидит, однако это чувство заполняло его полностью. С полуночи до рассвета Бэм превращался в их неусыпного преследователя. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять, одиннадцать, двенадцать… В стену дома, прямо над головой Данни попала пустая бутылка от пива и разбилась вдребезги.

- ?*%:?% ?% !!!

- Пришел, - обречено прошептал Никки. - Это ужасно!!!

- Ну, мы еще посмотрим, на что он способен! - Неожиданно сказал Вилле, вставая с бревна, приваленного к стене, - Эй, Призрак, твою мать! А кроме этого… Ха! Ты же ничего нам сделать не можешь! - Вилле усмехнулся, а потом взял и окрестил предполагаемое местонахождение Бэма, - Покойся с миром, твою мать!

Все трое замерли в ожидании. Никто не верил, что сие обращение подействует, однако все затихло. Слишком легко! - подумал Никки, а Вилле самодовольно достал сигарету, прикурил и гордо произнес:

- Ха, а Юрки сказал: «Другого способа нет!» - и, тут случилось нечто ужасное - Вилле сам собой поднялся в воздух и со всей силы ударился о стену дома.

- Ва-а-ау!!! - Одновременно вырвалось из Данни и Никки, наблюдавших как их друг медленно сползает вниз, издавая нечто похожее на стон. Опомнившись, оба вскочили, ринулись, было к распластанному Вилле, но тут же передумали и в панике рванули через болото в лес! Призрак бросился вдогонку. Почувствовав свою силу, он уже не мог успокоиться и то и дело пинал своих мучителей под зад.

-Ма-а-а-мааа!!! Он же прибавляет в силе! - на бегу выкрикнул Данни, и по колено провалился в трясину. - Черт, Никки помоги!

 

Наконец, они достигли леса и замерли. Инфернальные заигрывания призрака внезапно прекратились.

- Ты думаешь о том же, о чем и я? - спросил Никки, внимательно прислушиваясь к звукам и ничего необычного не слыша.

- А о чем ты думаешь?

- Мне кажется... или он нас оставил в покое? - Никки опасливо огляделся, но полупрозрачной фигуры без головы нигде не было видно, зато на горизонте появился огромный черный силуэт...

- Господи, что ЭТО?! - Данни затрясло от страха. - Что это там?! Никки, ты это видишь?!!

Тем временем объект медленно приближался к ним. Никки, которого тоже колотил озноб, вцепился в руку друга:

- Боже-е! Мне кажется, что это наш Маг вышел на... на... - он сглотнул.

- НА ОХОТУ?!?! Ты хочешь сказать, что он, правда, вамп...

Но договорить ему не дал жуткий нечеловеческий хохот, прокатившийся над всем лесом:

- Ха-ха-ха-ха-ха!

У Данни потемнело в глазах, и он грохнулся в обморок. Теперь Никки остался один на один с настоящим вампиром!

 

Продолжение следует!

Hosted by uCoz